• TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Andy Mikhaiel
    Votre prix m'aide à gagner les ordres, merci beaucoup, t'enverra plus de position.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Baher Pavel
    Stupéfier, ainsi la livraison rapide, je suis heureux de les obtenir avant notre temps dû.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Philip Pronk
    Merci cher, mon votre qualité de cordes de correction de clients amour excellente.
Personne à contacter : Vicky Tan
Numéro de téléphone : 86-19129987302
WhatsApp : +8619129987302

La correction optique de la fibre G657A2 attachent la dureté forte ISO9001 ISO14001

Lieu d'origine porcelaine
Nom de marque TTI OR OEM
Certification ISO9001 / ISO 14001 / ROHS/CPR
Numéro de modèle Pullover optique de fibre invisible
Quantité de commande min 10 PCs
Prix negotiate
Détails d'emballage Pacakge de sac de PE et expédition de boîte de carton
Conditions de paiement L/C, T/T, ,
Capacité d'approvisionnement 500 PCs/jour
Détails sur le produit
Nom Corde de correction optique de fibre invisible Type de fibre G657 A2
Câble OD 1.2mm Connecteur LC/SC/FC/ST
Couleur transparent Rayon de cintrage 5mm
Certification ISO9001/ISO14001/Rohs/CPR Poids 1kg/kilomètre
Atténuation (1310/1550) DB ≤0.40 Température ambiante - 40℃ | ℃ 70
Surligner

Corde de correction optique de la fibre G657A2

,

corde de correction optique de la fibre ISO14001

,

corde de correction ISO14001 optique

Description de produit

La correction optique de la fibre G657A2 attachent la dureté forte ISO9001 ISO14001

1. Description de corde de correction optique de fibre invisible :

Le câble à fibres optiques invisible est l'abréviation pour le câble à fibres optiques serré-protégé transparent couvert de colle chaude de fonte. C'est un câble à fibres optiques composé de fibre optique G.657.B3, de couche serrée transparente de veste, et de couche d'adhésif chaud de fonte. Chaque couche est expulsée point par point utilisant un processus d'extrusion, avec un diamètre extérieur nominal de 1.2mm. Les occasions applicables pour les câbles à fibres optiques invisibles sont des applications où les utilisateurs n'acceptent pas l'utilisation des câbles à fibres optiques de réunion informelle d'entrer dans la maison ou de résoudre le problème de l'entrée difficile pour des utilisateurs, particulièrement dans les vieux communautés et bureaux. La fibre optique utilisée est une fibre optique G.657.B3 avec un petit rayon de cintrage de 5 millimètres. Quand la pose, là n'est aucun besoin de clouer, de faire des parenthèses, de perforer, faire des tuyaux, etc., pour détruire la structure d'intérieur originale, ou en raison de la discontinuité de la pose, le câble à fibres optiques fléchira et tombera et d'autres risques en matière de sécurité. En même temps, parce que le câble à fibres optiques est presque transparent, il n'affectera pas la belle, simple méthode d'intérieur de construction, a besoin seulement des outils de chauffage tenus dans la main d'installation pour accomplir le projet de pose.

2. caractéristiques :

Dur superbe de ♦, superbend-résistant (n value>30), sous de petites courbures, c'est des fibres optiques plus fortes et plus durement qu'ordinaires, et sa durée est 10 000 fois plus longtemps.

Le ♦ adoptent le matériel en cuir dur de revêtement, sûr, à l'épreuve des coups, exempt des outils et de l'alcool, 1 connexion rapide minute, fibre optique extrêmement commode et continue dans le processus, succès de niveau élevé.
câble à fibres optiques invisible de 900 microns
plus fort, favorisant une plus petite et plus légère conception multinucléaire de câble à fibres optiques.
compatible avec le système de réseau de fibre optique existant.
conforme avec ITU-T G.657A2, basse perte de recourbement de fibre optique et de peu sensible
Composition matérielle : Le soi-disant invisible, c.-à-d., cachant et n'indiquant pas la forme, ainsi le diamètre extérieur de ce genre de câble à fibres optiques doit être petit, généralement pas plus de 1mm ; en outre, s'il convient pour différents styles de décoration, il ne doit pas avoir la couleur, ainsi ce genre de gaine adopte le matériel transparent spécial ; n'est pas jusqu'ici assez, la méthode de disposition et l'emplacement doit également être particulary, comme l'itinéraire de câblage, choisissent des cadres de porte, bordant des lignes, des portes d'armoire, et emploient l'adhésif transparent performant pour fixer le micro-câble invisible, au lieu d'employer des méthodes attirantes de fixation telles que des rivets, de sorte que l'utilisation réelle de l'utilisateur du problème soit prise en considération et complète, afin de réaliser l'effet invisible. Ce genre de câble à fibres optiques s'appelle également le micro-câble invisible.
3. condition de se déployer :
Fil de selon la scène et confirmer avec l'utilisateur
Le ♦ s'assurent que le rayon de cintrage sûr du câble à fibres optiques est plus grand que 5MM
Le ♦ s'assurent qu'il n'y a aucune compression ou contact rigide pendant l'installation
Le ♦ évitent des dommages légers pendant la pose, doucement mouvement
Le ♦ avant la pose, préchauffent l'écarteur pendant 2 ou 3 minutes, attente la colle pour se ramollir et commencer à s'étendre
L'attention de ♦ devrait être prêtée à étendre les câbles à fibres optiques invisibles à la porte :

: N'étendez pas du côté de l'ouverture et de la fermeture de porte.
B : Avant la pose, prenez un morceau de câble invisible pour simuler le chemin de pose avec la porte s'est fermé pour empêcher le pincement. Elle peut être étendue si la ligne est lisse
C : Si la porte a une meilleure herméticité, les autres chemins et pose de perforation devraient être considérés

4. avantage :
- Les couches sont serrées et non séparées, presque transparent ;
- Couche serrée spéciale de douille, bonne facilité d'épluchage ;
- Adhésif chaud spécial de fonte, représentation de collage forte ;
- La surface externe est lisse, sans les trous évidents, des cicatrices et d'autre défaut ;
- Le petit rayon de cintrage atteint 5mm, et il n'y a aucun défaut en s'étendant à l'intérieur ;
- Outils de pose tenus dans la main, méthodes de câblage pas compliquées, commode et rapide ;
- Outils embrochables, protection de l'environnement économisante, verte et de ressource.

5. application :

1. Télécommunication
2. LAN
3. Fibre à la maison
4. Transmission vidéo
5. Détection optique de fibre
6. Instruments de essai
7. CATV

6. paramètre :
La correction optique de la fibre G657A2 attachent la dureté forte ISO9001 ISO14001 0

La correction optique de la fibre G657A2 attachent la dureté forte ISO9001 ISO14001 1

La correction optique de la fibre G657A2 attachent la dureté forte ISO9001 ISO14001 2

La correction optique de la fibre G657A2 attachent la dureté forte ISO9001 ISO14001 3La correction optique de la fibre G657A2 attachent la dureté forte ISO9001 ISO14001 4La correction optique de la fibre G657A2 attachent la dureté forte ISO9001 ISO14001 5La correction optique de la fibre G657A2 attachent la dureté forte ISO9001 ISO14001 6

Introduction de société :

Technologie Cie., Ltd de communication de fibre de Shenzhen TTI. Est une entreprise de pointe spécialisée dans des câbles équipés optiques de fibre et production d'appareils de communication, développement et des ventes de fibre optique.

Notre société a établi un ensemble de système de garantie de la qualité strict et d'ISO9001 obtenu, certificat international de système de qualité ISO4001.

Nos produits principaux sont câble optique de fibre, corde de correction optique de fibre, tresse optique de fibre, adaptateur optique de fibre, atténuateur optique de fibre, diviseur de PLC, tableau de connexions optique de fibre et beaucoup plus de produits de FTTH.

Nous offrons non seulement le service d'OEM mais aider également beaucoup d'associés de partout dans le monde à gagner sur le marché avec le support technique professionnel, l'excellente solution de produit, les prix concurrentiels, la livraison rapide et le bon service.

Par notre programme de garantie de la qualité nous te donnons la qualité exceptionnelle des câbles équipés optiques de fibre. La qualité a toujours fait TTI la fibre se tenir et il est essentiel au succès de société.

Notre objectif principal est de résoudre nos clients et défis techniques par le travail dans l'association pour concevoir et fabriquer les produits exceptionnels. Nous essayons d'obtenir la satisfaction du client 100%.

La fibre de TTI fournit les solutions techniques qualifiées et la réponse immédiate de service quand vous avez besoin de elle les la plupart. Nous vendons non seulement des produits. Nous offrons le bon service et l'appui professionnel.

Choisissez TTI, pour faire votre Internet expédier !

Vous pouvez cocher les produits dont vous avez besoin et communiquer avec nous dans le babillard électronique.
Cable Dimensions
Cladding Diameter
Cable dimension
Outer sheath thickness
Cable weight
Cable Parameters
Attenuation
Macrobending Loss
Tensile Failure Force
Tensile
Crush
Impact
Repeat Bending
Torsion
Minimum-bending Radius
Temperature Cycling
Environmental Protection
Temperature Cycling
Cable Environmental Performance
Operation Temperature
Storage Temperature
Installation Temperature
Laisser un message
Cable Dimensions