• TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Andy Mikhaiel
    Votre prix m'aide à gagner les ordres, merci beaucoup, t'enverra plus de position.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Baher Pavel
    Stupéfier, ainsi la livraison rapide, je suis heureux de les obtenir avant notre temps dû.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Philip Pronk
    Merci cher, mon votre qualité de cordes de correction de clients amour excellente.
Personne à contacter : Vicky Tan
Numéro de téléphone : 86-19129987302
WhatsApp : +8619129987302

Adaptateurs optiques de connecteur de fibre de mode unitaire du quadruple LC pour la télécommunication

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque TTI/OEM/ODM
Certification ISO, SGS, ROHS
Numéro de modèle LC-LC-DX
Quantité de commande min 25pcs
Prix Negotiation
Détails d'emballage sac en plastique
Délai de livraison 2~3 jours
Conditions de paiement T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacité d'approvisionnement 500000pcs/mois
Détails sur le produit
Type de connecteur LC-LC mode SM
Type Quad douille Zircone/en céramique, cuivre
Logement ABS, PBT, PC couleur Bleu, beige, vert, adapté aux besoins du client
Fin-visage PC, UPC, RPA Structure femelle à femelle
Surligner

fibre optic adapter

,

female female adapter

Description de produit

Quadruplez l'adaptateur optique de fibre de mode unitaire de LC avec la bride pour la télécommunication
 

 

Des adaptateurs optiques de fibre sont utilisés dans la connexion optique de fibre, l'utilisation typique est de fournir un câble à la connexion de fibre de câble.

Les adaptateurs de LC ont été développés par Lucent Technologies. Ils se composent de logement en plastique avec une agrafe va-et-vient du style RJ45.

Les adaptateurs unimodaux et à plusieurs modes de fonctionnement de LC viennent avec un choix de zircone en céramique ou de douilles fendues de bronze de phosphore, y compris les douilles fendues de diagonale de zircone pour des applications de PC et de RPA.

 

Caractéristiques :

Précision élevée de taille

Bonne répétabilité

Bonne variabilité

Basse perte de connexion

Bonne stabilisation de la température

Haut portable

 

Matériel :

Matériel de douille : Zircone   

Matériel de logement : Plastique de haute qualité

 

Application :

Système de CATV

Télécommunication

Réseaux optiques

Instruments d'essai/mesure

Fibre à la maison
 
Spécifications :

 

arameter

   Unité

LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, ST DE FC-, FC-SC, FC-LC, FC-MU

                                             SM

     Millimètre

                                PC

    UPC

   RPA

     PC

Perte par insertion (typique)

    DB

                               ≤0.2

   ≤0.2

   ≤0.2

    ≤0.2

Perte de retour

    DB

                               ≥45

   ≥50

   ≥60

    ≥30

Échangeabilité

    DB

≤0.2

Répétabilité

    DB

                                                     ≤0.2

Longévité

  Temps

                                                    >1000

Température de fonctionnement

    °C

                                                   -40~75

Température de stockage

    °C

                                                   -45~85

 
Essai de fiabilité :
 
 

Article Examinez le nom Perte par insertion supplémentaire Perte de retour supplémentaire
1 Longévité mécanique <0> <5db>
2 Répétabilité <0> <5db>
3 Fermez à clef la force <0> <5db>
4 Basse force <0> <5db>
5 À hautes températures <0> <5db>
6 Cuisson à la vapeur <0> <5db>
7 Cycle de la température <0> <5db>
8 Vibration <0> <5db>
9 Baisse <0> <5db>

 
L'information d'ordre :
 
LC/UPC-LC/UPC-SM-Quad-Plastic
1. type de connecteur : FC, SC, LC, ST, MPO, MTRJ, MU, D4, DIN, SMA
2. Fin-visage d'olive : PC, UPC, RPA
3. type de noyau : SM, MILLIMÈTRE (OM1 OM2 OM3 OM4)
4. structure : Simpled, duplex, quadruple
5. Avec la bride, sans bride
6. douille : alliage de cuivre, en alliage de zinc
7. matériel : ABS, PC, PBT
 
 

Adaptateurs optiques de connecteur de fibre de mode unitaire du quadruple LC pour la télécommunication 0

Laisser un message