• TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Andy Mikhaiel
    Votre prix m'aide à gagner les ordres, merci beaucoup, t'enverra plus de position.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Baher Pavel
    Stupéfier, ainsi la livraison rapide, je suis heureux de les obtenir avant notre temps dû.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Philip Pronk
    Merci cher, mon votre qualité de cordes de correction de clients amour excellente.
Personne à contacter : Vicky Tan
Numéro de téléphone : 86-19129987302
WhatsApp : +8619129987302

Adaptateur femelle femelle de fibre de duplex de RPA avec le logement de couleur verte, type de forme de Sc

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque TTI/OEM/ODM
Certification ISO, SGS, ROHS
Numéro de modèle LC-Quadruple
Quantité de commande min 25pcs
Prix Negotiation
Détails d'emballage sac en plastique
Délai de livraison 2~3 jours
Conditions de paiement T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacité d'approvisionnement 500000pcs/mois
Détails sur le produit
Type de connecteur LC-LC-APC mode unimodal, à plusieurs modes de fonctionnement
Type Recto, duplex, quadruple douille Zircone/en céramique, cuivre
Logement ABS, PBT, PC couleur Bleu, beige, vert, adapté aux besoins du client
Fin-visage PC, UPC, RPA Structure femelle à femelle
Surligner

fiber optic cable adapter

,

fibre optic adapter

Description de produit

 

Adaptateur optique de fibre de duplex de RPA avec le logement de couleur verte, type de forme de Sc
 

Les adaptateurs unimodaux et à plusieurs modes de fonctionnement de LC viennent avec un choix de zircone en céramique ou de douilles fendues de bronze de phosphore, y compris les douilles fendues de diagonale de zircone pour des applications de PC et de RPA.

 

Les adaptateurs de LC ont été développés par Lucent Technologies. Ils se composent de logement en plastique avec une agrafe va-et-vient du style RJ45.

 

Caractéristiques :

 

Excellente capacité mécanique

Variété de couleurs

Valeur basse de perte par insertion

Choix des matériaux de logement et de douille

Capacité stable et fiabilité élevée

 

 

 

Application :

 

LANs

Réseaux de zone ample

Réseaux informatiques

CATV

Réseaux de télécom

Équipements d'essai optiques

 

Partie &Material :

 

Pièces

Matériel

Remarques

Douille

Zircone, PB 

 

Logement

PC

Inflammabilité UL94 V-0

Bouchon anti-poussière

PVC

Inflammabilité UL94 V-0

Agrafe

acier stailess

 

 

Représentation optique :

 

Article

Catégorie de la meilleure qualité

Catégorie standard

Perte par insertion

≤0.1dB

≤0.2dB

Longévité

1000 fois

1000 fois

 

Environnement et mécanique :

 

 Propriétés

Condition d'essai

Conformité

Résultat d'essai

Vibration

10-55Hz, 1.5mm, 60min

IEC61300-2-1

≤0.2dB

Longévité de accouplement

1000 joignant, nettoient chaque 25 joignant.

IEC61300-2-2

≤0.2dB

Impact

1.5m, 8 gouttes

IEC61300-2-6

≤0.2dB

Force de mécanisme d'accouplement

40N, 10Min, L=22-28cm

IEC61300-2-12

≤0.2dB

Recyclage de la température

 40ºC à +75ºC, 40 cycles

IEC61300-2-22

≤0.2dB

Recyclage humidty de la température

40ºC, 95%, 96Hr

IEC61300-2-21

≤0.2dB

Température de fonctionnement

 -40ºC à +85ºC

 

≤0.2dB

Température de stockage

 -40ºC à +85ºC

 

≤0.2dB


L'information d'ordre :
 
LC/APC-LC/APC-SM-DX-ABS
1. type de connecteur : FC, SC, LC, ST, MPO, MTRJ, MU, D4, DIN, SMA
2. Fin-visage d'olive : PC, UPC, RPA
3. type de noyau : SM, MILLIMÈTRE (OM1 OM2 OM3 OM4)
4. structure : Simpled, duplex, quadruple
5. Avec la bride, sans bride
6. douille : alliage de cuivre, en alliage de zinc
7. matériel : ABS, PC, PBT
 
Adaptateur femelle femelle de fibre de duplex de RPA avec le logement de couleur verte, type de forme de Sc 0

 

Laisser un message