• TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Andy Mikhaiel
    Votre prix m'aide à gagner les ordres, merci beaucoup, t'enverra plus de position.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Baher Pavel
    Stupéfier, ainsi la livraison rapide, je suis heureux de les obtenir avant notre temps dû.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Philip Pronk
    Merci cher, mon votre qualité de cordes de correction de clients amour excellente.
Personne à contacter : Vicky Tan
Numéro de téléphone : 86-19129987302
WhatsApp : +8619129987302

Sc optique femelle d'adaptateur de fibre recto et duplex pour les cordes de correction à fibre optique

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque TTI/OEM/ODM
Certification ISO, SGS, ROHS
Numéro de modèle SC-SC
Quantité de commande min 25pcs
Prix Negotiation
Détails d'emballage sac en plastique
Délai de livraison 2~3 jours
Conditions de paiement T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacité d'approvisionnement 500000pcs/mois
Détails sur le produit
Type de connecteur SC-SC mode unimodal, à plusieurs modes de fonctionnement
Type Recto, duplex, quadruple douille Zircone/en céramique, cuivre
Logement ABS, PBT, PC couleur Bleu, beige, vert, adapté aux besoins du client
Fin-visage PC, UPC, RPA Structure femelle à femelle
Surligner

fibre optic adapter

,

female female adapter

Description de produit

 

Sc optique femelle d'adaptateur de fibre recto et duplex pour la corde de correction optique de fibre


Des adaptateurs optiques de fibre sont utilisés pour fournir un câble pour câbler ou câbler à la connexion optique de fibre d'équipement.

Nous fournissons un large éventail de douilles de accouplement et d'adaptateurs hybrides, y compris le mâle spécial à l'adaptateur optique hybride femelle de fibre.

 

Caractéristiques :

 

Basse perte d'insertional et perte de réflexion arrière

Alignement élevé de prcision

Corps en laiton nickelé  

Utilisation dans des applications unimodales ou à plusieurs modes de fonctionnement

Choix de matériel de logement et de matériel de douille

 

Application :

 

LANs

Réseaux de zone ample

Réseaux informatiques

CATV

Réseaux de télécom

Équipements d'essai optiques

 

Partie &Material :

 

Pièces

Matériel

Remarques

Douille

Zircone, PB 

 

Logement

PC

Inflammabilité UL94 V-0

Bouchon anti-poussière

PVC

Inflammabilité UL94 V-0

Agrafe

acier stailess

 

 

Représentation optique :

 

Article

Catégorie de la meilleure qualité

Catégorie standard

Perte par insertion

≤0.1dB

≤0.2dB

Longévité

1000 fois

1000 fois

 

Environnement et mécanique :

 

 Propriétés

Condition d'essai

Conformité

Résultat d'essai

Vibration

10-55Hz, 1.5mm, 60min

IEC61300-2-1

≤0.2dB

Longévité de accouplement

1000 joignant, nettoient chaque 25 joignant.

IEC61300-2-2

≤0.2dB

Impact

1.5m, 8 gouttes

IEC61300-2-6

≤0.2dB

Force de mécanisme d'accouplement

40N, 10Min, L=22-28cm

IEC61300-2-12

≤0.2dB

Recyclage de la température

 40ºC à +75ºC, 40 cycles

IEC61300-2-22

≤0.2dB

Recyclage humidty de la température

40ºC, 95%, 96Hr

IEC61300-2-21

≤0.2dB

Température de fonctionnement

 -40ºC à +85ºC

 

≤0.2dB

Température de stockage

 -40ºC à +85ºC

 

≤0.2dB


L'information d'ordre :
 
LC/APC-LC/APC-SM-DX-ABS
1. type de connecteur : FC, SC, LC, ST, MPO, MTRJ, MU, D4, DIN, SMA
2. Fin-visage d'olive : PC, UPC, RPA
3. type de noyau : SM, MILLIMÈTRE (OM1 OM2 OM3 OM4)
4. structure : Simpled, duplex, quadruple
5. Avec la bride, sans bride
6. douille : alliage de cuivre, en alliage de zinc
7. matériel : ABS, PC, PBT
 
Sc optique femelle d'adaptateur de fibre recto et duplex pour les cordes de correction à fibre optique 0

 

Laisser un message