• TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Andy Mikhaiel
    Votre prix m'aide à gagner les ordres, merci beaucoup, t'enverra plus de position.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Baher Pavel
    Stupéfier, ainsi la livraison rapide, je suis heureux de les obtenir avant notre temps dû.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Philip Pronk
    Merci cher, mon votre qualité de cordes de correction de clients amour excellente.
Personne à contacter : Vicky Tan
Numéro de téléphone : 86-19129987302
WhatsApp : +8619129987302

Adaptateur optique de Sc de Sc de fibre pour la femelle de réseau d'OM3 10G à l'adaptateur femelle

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque TTI/OEM/ODM
Certification ISO, SGS, ROHS
Numéro de modèle SC-SC
Quantité de commande min 25pcs
Prix Negotiation
Détails d'emballage sac en plastique
Délai de livraison 2~3 jours
Conditions de paiement T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacité d'approvisionnement 500000pcs/mois
Détails sur le produit
Type de connecteur SC-SC mode unimodal, à plusieurs modes de fonctionnement
Type Recto, duplex, quadruple douille Zircone/en céramique, cuivre
Logement ABS, PBT, PC couleur Bleu, beige, vert, adapté aux besoins du client
Fin-visage PC, UPC, RPA Structure femelle à femelle
Surligner

fiber optic cable adapter

,

fibre optic adapter

Description de produit

 

Sc optique femelle d'adaptateur de fibre recto et duplex pour la corde de correction optique de fibre


L'adaptateur de fibre est utilisé pour fournir un câble pour câbler ou câbler à la connexion optique de fibre d'équipement.

Nous fournissons un large éventail de douilles de accouplement et d'adaptateurs hybrides, y compris le mâle spécial à l'adaptateur optique hybride femelle de fibre.

 

Caractéristiques :

 

Perte par insertion : Moins que 0.2dB

Perte de retour : 45dB/PC, 55dB/UPC, 65dB/APC

Rétentivité : 200-600g

Répétabilité (1 000 fois) : Moins que 0.2dB

Alignement de haute précision

Design compact

Divers matériaux de logement et matériaux de douille

Corps en laiton nickelé

Conformité de Telcordia, de norme ANSI, de TIA/EIA, de NTT et de JIS

 

Application :

 

Réseaux de télécommunication

Équipement de test

LANs (LANs)

Réseaux informatiques

CATV

Tableau de connexions, cadre de distribution de fibre optique

 

Spécifications :

 

Article

 SM (UPC)

SM (RPA) 

 MILLIMÈTRE (PC)

Perte par insertion (DB)

 ≤0.3

 ≤0.3

 ≤0.3

Répétition (DB)

 ≤0.1

 ≤0.1

 ≤0.1

Interchangeabilité (DB)

≤ 0,2

Temps de prise (périodes)

 500-1000

Température de fonctionnement (°C)

 -25~85

Humidité

 95%

Matériel de douille

 Zircone

 Zircone

 Phosphore

 Bronze

 

 

Environnement et mécanique :

 

 Propriétés

Condition d'essai

Conformité

Résultat d'essai

Vibration

10-55Hz, 1.5mm, 60min

IEC61300-2-1

≤0.2dB

Longévité de accouplement

1000 joignant, nettoient chaque 25 joignant.

IEC61300-2-2

≤0.2dB

Impact

1.5m, 8 gouttes

IEC61300-2-6

≤0.2dB

Force de mécanisme d'accouplement

40N, 10Min, L=22-28cm

IEC61300-2-12

≤0.2dB

Recyclage de la température

 40ºC à +75ºC, 40 cycles

IEC61300-2-22

≤0.2dB

Recyclage humidty de la température

40ºC, 95%, 96Hr

IEC61300-2-21

≤0.2dB

Température de fonctionnement

 -40ºC à +85ºC

 

≤0.2dB

Température de stockage

 -40ºC à +85ºC

 

≤0.2dB


L'information d'ordre :
 
LC/APC-LC/APC-SM-DX-ABS
1. type de connecteur : FC, SC, LC, ST, MPO, MTRJ, MU, D4, DIN, SMA
2. Fin-visage d'olive : PC, UPC, RPA
3. type de noyau : SM, MILLIMÈTRE (OM1 OM2 OM3 OM4)
4. structure : Simpled, duplex, quadruple
5. Avec la bride, sans bride
6. douille : alliage de cuivre, en alliage de zinc
7. matériel : ABS, PC, PBT
 
Adaptateur optique de Sc de Sc de fibre pour la femelle de réseau d'OM3 10G à l'adaptateur femelle 0

 

Laisser un message