• TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Andy Mikhaiel
    Votre prix m'aide à gagner les ordres, merci beaucoup, t'enverra plus de position.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Baher Pavel
    Stupéfier, ainsi la livraison rapide, je suis heureux de les obtenir avant notre temps dû.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Philip Pronk
    Merci cher, mon votre qualité de cordes de correction de clients amour excellente.
Personne à contacter : Vicky Tan
Numéro de téléphone : 86-19129987302
WhatsApp : +8619129987302

Grand D et basse perte par insertion de petit adaptateur à fibres optiques de D FC Fc à l'adaptateur de LC

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque TTI/OEM/ODM
Certification ISO, SGS, ROHS
Numéro de modèle FC-FC
Quantité de commande min 50pcs
Prix Negotiation
Détails d'emballage sac en plastique
Délai de livraison 2~3 jours
Conditions de paiement T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacité d'approvisionnement 500000pcs/mois
Détails sur le produit
Type de connecteur Ect de SC/FC/LC/ST/MTRJ/MU. mode unimodal, à plusieurs modes de fonctionnement
Type Recto douille Zircone/en céramique, cuivre
Logement Metal démarrage Couleur rouge, blanche, noire, jaune
Fin-visage PC, UPC, RPA Structure femelle à femelle
Surligner

fiber optic cable adapter

,

female female adapter

Description de produit

 

 

Grand D et petit adaptateur optique de fibre de d FC avec la basse perte par insertion

 


L'adaptateur de fibre est utilisé pour fournir un câble pour câbler ou câbler à la connexion optique de fibre d'équipement.
Nous fournissons un large éventail de douilles de accouplement et d'adaptateurs hybrides, y compris le mâle spécial à l'adaptateur optique hybride femelle de fibre.
 
Caractéristiques :

 

Basse perte par insertion et perte de réflexion arrière

Surface d'extrémité d'olive pré-voûtée

RoHS conforme

Clé d'anti-rotation de précision et corps anticorrosion

Bottes de style de Telcordia

Olive en céramique en mouvement libre

Douilles de zircone ou douilles de bronze de phosphore

 

Application :

 

Systèmes de transmission à grande vitesse

Détection optique de fibre

Industtial, mécanique et militaire

Télécommunication optique de fibre

LAN (réseau local)

FTTH (fibre à la maison)

Système de CATV&CCTV

 

Spécifications :

 

Article

Paramètre

Matériel

ABS, PBT, PC

Couleur

Bleu, vert, gris, Aqua, etc. pourpre.

Portée

PC&APC

Perte par insertion

<0>

Temps d'opération

500 fois sans déformation et fente, perte par insertion de variété<0>

Perte par insertion

-40 | +85°C

Longévité mécanique

50N, connexion avec deux connecteurs, durée de connexion de 30min

La température

40N, connexion avec deux connecteurs, durée de connexion de 30min

Force axiale de tension

>8 N

Force de cisaillement latérale

-40~+75°C

 
Environnement et mécanique :
 

 Propriétés

Condition d'essai

Conformité

Résultat d'essai

Vibration

10-55Hz, 1.5mm, 60min

IEC61300-2-1

≤0.2dB

Longévité de accouplement

1000 joignant, nettoient chaque 25 joignant.

IEC61300-2-2

≤0.2dB

Impact

1.5m, 8 gouttes

IEC61300-2-6

≤0.2dB

Force de mécanisme d'accouplement

40N, 10Min, L=22-28cm

IEC61300-2-12

≤0.2dB

Recyclage de la température

 40ºC à +75ºC, 40 cycles

IEC61300-2-22

≤0.2dB

Recyclage humidty de la température

40ºC, 95%, 96Hr

IEC61300-2-21

≤0.2dB

Température de fonctionnement

 -40ºC à +85ºC

 

≤0.2dB

Température de stockage

 -40ºC à +85ºC

 

≤0.2dB


L'information d'ordre :
 
FC/APC-FC/APC-SM-SX-Metal
1. type de connecteur : FC, SC, LC, ST, MPO, MTRJ, MU, D4, DIN, SMA
2. Fin-visage d'olive : PC, UPC, RPA
3. type de noyau : SM, MILLIMÈTRE (OM1 OM2 OM3 OM4)
4. structure : Simpled, duplex, quadruple
5. Avec la bride, sans bride
6. douille : alliage de cuivre, en alliage de zinc
7. matériel : ABS, PC, PBT, métal
 
Grand D et basse perte par insertion de petit adaptateur à fibres optiques de D FC Fc à l'adaptateur de LC 0


 

Laisser un message