• img.alt
    Andy Mikhaiel
    Votre prix m'aide à gagner les ordres, merci beaucoup, t'enverra plus de position.
  • img.alt
    Baher Pavel
    Stupéfier, ainsi la livraison rapide, je suis heureux de les obtenir avant notre temps dû.
  • img.alt
    Philip Pronk
    Merci cher, mon votre qualité de cordes de correction de clients amour excellente.
Personne à contacter : Vicky Tan
Numéro de téléphone : 86-19129987302
WhatsApp : +8619129987302

convertisseur 0-120KM de médias d'Ethernet de fibre d'UTP du gigabit 10/100/1000Base-T

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque TTI
Certification ISO, SGS, ROHS
Numéro de modèle FMC
Quantité de commande min 10 pcs
Prix Negotiation
Détails d'emballage Box
Délai de livraison 2-3 JOURS
Conditions de paiement T / T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement 3000 pièces / semaine
Détails sur le produit
mode 100M, 1000M Port SC, LC, FC
Distance 0-120KM Fournisseur de puissance C.A. 220V ou C.C +48
Câble UTP Chat 5 UTP Humidité 5 -90%
Surligner

convertisseur de médias d'Ethernet de fibre

,

fibre optique Convertisseur de média

Description de produit

Convertisseur de média fibre optique UTP Ethernet Gigabit Ethernet 10/100 / 1000Base-T

La description:

Le convertisseur de média en fibre optique est le périphérique de communication réseau qui permet une mise à niveau sans heurt du réseau, sans aucun coût supplémentaire.

Il s'agit de solutions hautes performances, économiques et flexibles pour une large gamme d'applications dans le domaine des réseaux de campus LAN.

Il est entièrement conforme aux normes 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX et IEEE 802.3x et peut être connecté à un ordinateur personnel, un serveur, un hub et un commutateur.

Caractéristiques:

1. Prend en charge un port UTP Ethernet Gigabit 10/100 / 1000Base-T et un port fibre optique Gigabit Ethernet 1000Base-SX / LX

2.Support de contrôle de flux 802.3x pour les ports en duplex intégral et contre-pression pour les ports en semi-duplex

Types 3.Support complets de fibre avec différentes distances et connexions, y compris SC / Bidi / LC et ainsi de suite

4. Supporte le mode automatique sur le port TP

5. Entièrement compatible avec les équipements CISCO, HP et 3COM.

6. Conception à faible consommation d'énergie, faible dissipation de chaleur pour un fonctionnement stable.

7. Prise en charge de l'inter-conversion entre 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T et 1000Base-SX / LX adaptatifs

8. Prise en charge des modes duplex intégral et semi-duplex, négociation automatique

9. Prend en charge la connexion croisée automatique des interfaces à paire torsadée, facilitant ainsi la mise en service et l'installation du système

10.Support la transmission de paquets VLAN extra-longs

11. Soutenir la qualité de service (QoS) et assurer la transmission des paquets VoIP;

12.Support STP pour former un réseau redondant;

13. Options en mode double fibre monomode, en mode double fibre multimode et en mode simple en fibre simple

14. Distance de transmission multimode: 550M, distance de transmission monomode: jusqu'à 80 km

15. Conception en option, peut être installée dans un châssis en rack HT100-2U-16

16. Avec trou mural pour application industrielle

17. Conforme RoHS

18 fonction LFP (Link Fault Pass-Through), avec commutateur DIP pour le réglage

Application:

Convertit Ethernet vers fibre, fibre vers cuivre / Ethernet, en assurant une évolutivité réseau optimale pour la connexion de deux nœuds de réseau Ethernet ou plus (par exemple, la connexion de deux bâtiments sur le même campus)

Conçu pour fournir une bande passante à haute vitesse aux groupes de travail exigeants à grande échelle nécessitant une extension du réseau Ethernet Gigabit

Étendez votre connexion Ethernet jusqu'à 0 à 120 km en utilisant la fibre optique

Crée un lien économique fibre optique / cuivre-fibre pour la connexion de sous-réseaux distants à des réseaux / backbones à fibre optique plus grands

Spécification:

Interface Ethernet Un port Ethernet
Connecteur: RJ45
Adaptation automatique full / half duplex
Auto-adaptable 10 / 100M
Les deux MDI / MDIX disponibles
Interface optique Connecteur: SC default, option SC / FC / LC
Port optique: 155M
Défaut: double fibre, mode unique, 25 km, 1310 nm
Le module optique pour le mode simple / multiple, simple / double et la distance de 20-120KM est personnalisé selon les différentes exigences.
Des indicateurs PWR, FLINK, ELINK, 100M, DUP
Environnement Température de travail: 0 ~ 70
Température de stockage: -40 ~ 85
Humidité relative: <90%, sans condensation
Puissance: courant alternatif ou continu

Image du produit:


Laisser un message